Asesorías

Centro para el Aprendizaje de la Escritura y Pensamiento Crítico

El Centro para el Aprendizaje de la Escritura Académica y el Pensamiento Crítico ofrece asesorías presenciales para los usuarios de la comunidad UDLAP, en el aula 104 del edificio de Humanidades, los cinco días de la semana y en diferentes horarios. Las asesorías consisten en diálogos que buscan ayudar al alumno a resolver sus dudas en torno a los procesos de producción de documentos académicos y comprensión de textos, entre otras cosas.

Horario de asesorías

Descarga el horario de asesorías

Profesores del área de Primera Lengua

Alfonso Montelongo Murillo
alfonso.montelongo@udlap.mx

Ángel Zenteno Trujillo
angel.zenteno@udlap.mx

Circe Hernández Sautto
circe.hernandez@udlap.mx

Clemencia Corte Velasco
clemencia.corte@udlap.mx

Gerardo Castillo Carrillo
gerardo.castillo@udlap.mx

Hazaret Carro Brunete
hazaret.carro@udlap.mx

Humberto J. Rubín García
humberto.rubin@udlap.mx

Israel Canseco Mentado
israel.canseco@udlap.mx

Josaphat Enrique Guillén Escamilla
josaphat.guillen@udlap.mx

María del Pilar Martínez y Menchaca
pilar.martinez@udlap.mx

Martín Sánchez Camargo
martin.sanchez@udlap.mx

Oriana Deeni Mendoza Olivares
oriana.mendoza@udlap.mx

Sergio Reyes Angona
sergio.reyes@udlap.mx