Conoce nuestros talleres
Primavera 2018

Inicio de clases: lunes 22 de enero de 2018
Término de clases: viernes 27 de abril de 2018
Fecha límite de cancelación: viernes 19 de enero de 2018
Inscripciones regulares (presenciales): 8 al 19 de enero de 2018
Inscripciones extemporáneas: del 22 al 26 de enero de 2018

Directorio de instructores
(Ordenados alfabéticamente por nombre del instructor)

Inscríbete aquí »


Aletya Serrano Vargas
(Composición musical y Producción de medios)

Aletya Serrano Vargas
(Ukulele)

Amir Ricardo Lojero Caraveo
(Voleibol)

Ana Marina Sánchez García
(Automasaje y Yoga)

Ana Marina Sánchez García
(Hatha Yoga básico)

Ana Marina Sánchez García
(Hatha Yoga intermedio)

Ana Marina Sánchez García
(Yoga para atletas)

Anthony Frank Oviedo Acevedo
(Tenis)

Aquiles Serdán Castro
(Kundalini Yoga)

Aquiles Serdán Castro
(Tai Chi)

Arturo Carreón Barranco
(Boxeo)

Arturo Carreón Barranco
(Kick Boxing)

Carlos Alberto Cordero Genis
(Rugby)

César Martínez
(Fútbol Rápido mixto)

César Martínez
(Fútbol Soccer básico)

César Martínez
(Fútbol Soccer avanzado)

Daniela Erne
(Fusion Body Work/Reebok Core Training )

David Estrada Blasio
(Insane Trainning)

Emmanuel Laurean García
(Violin y Violonchelo)

Enrique de Jesús Zarate Garfias
(TRX suspension training)

Estefania Alarcón Morales
(Canto)

Felipe Acevedo Vallejo
(Crossfit)

Fernando Morales Navarro
(Varibailes)

Gabriel Alejandro Sánchez Vázquez
(Piano)

Héctor López Berber
(El éxito de hablar en público)

Héctor López Berber
(Teatro)

Hugo Gustavo Pérez Jiménez
(Batería)

Idolina Gómez Haro
(Coaching Universitario)

Idolina Gómez Haro
(Slim yoga)

Idolina Gómez Haro
(Vinyasa Yoga)

Jesús González Cerezo
(Atletismo)

José Carlos Salinas Falfan
(Guitarra acústica/eléctrica y bajo)

Jorge Gómez Navarro
(Tenis)

Jorge Gilberto Isunza Bustos
(Bachata y Salsa)

Jorge Gilberto Isunza Bustos
(Coreográfico)

Jorge Gilberto Isunza Bustos
(Hip Hop)

José Jorge Morales Castañeda
(Piano)

José Martín Báez Jiménez
(Guitarra)

Laura Cruz Maldonado
(Piano)

Leonor San Martín Rodríguez
(Natación y Acondicionamiento Físico)

Lisette Foncerrada Rivadeneyra
(Jazz Coreográfico)

Lisette Foncerrada Rivadeneyra
(Jazz Theater)

Lorena González Martínez del Campo
(Flamenco)

Marcela María Vázquez Guerrero
(Abdomen y Glúteo)

María de Lourdes Gil y Gil
(Arte Terapia)

María de Lourdes Gil y Gil
(Pintura Experimental)

María Doménica López Amezcua
(Ballet básico)

María Doménica López Amezcua
(Ballet intermedio)

María Doménica López Amezcua
(Danza Polinesia intermedio)

María Guadalupe Vázquez Espinosa
(Tango)

Pavel Roberto Arreola Cisneros
(Baloncesto Básico)

Pavel Roberto Arreola Cisneros
(Baloncesto Elite)

Roberto Eduardo Enríquez Herrera
(Saxofón)

Rosalba Enríquez de la Garza
(Pilates reformer)

Rosalba Enríquez de la Garza
(Yoga y Pilates)



Experiencias en Talleres UDLAP

 

Nuestros alumnos

 

×

 

×